Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новые авиамаршруты начали действовать на Камчатке

Новые авиамаршруты начали действовать на Камчатке


Новые авиамаршруты начали действовать на Камчатке

Сразу несколько новых авиамаршрутов начали действовать между поселками в северных районах Камчатки. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Перелеты осуществляются на самолете Ан-28. Новые воздушные линии связали Петропавловск-Камчатский, Тигиль и Палану. Далее пассажир может вылететь из Паланы в Оссору и Тиличики (по вторникам), совершить перелет Тиличики - Пахачи (по средам) и Тиличики - Манилы (по четвергам).

«По сути, это несколько рейсов, организованных чтобы осуществить авиаперевозку между Карагинским, Тигильским, Пенжинским и Олюторским районами, и решить, таким образом, социально-важную задачу по транспортной доступности в районах Корякского округа», - рассказал генеральный директор Камчатского авиапредприятия Валентин Ахремюк.

В феврале было несколько рейсов, перевезено 189 пассажиров.

«Перевозки начали осуществляться недавно, но уже показали свою востребованность. Наши работники назвали этот маршрут Большим Камчатским Золотым кольцом. И это действительно так – он связывает все самые отдаленные территории между собой. Поэтому работу по развитию этого направления мы будем продолжать», - подчеркнул Валентин Ахремюк.

Он отметил, что цена билетов на авиапассажирские перевозки в Камчатском крае остается в целом стабильной. Так, билет по новому маршруту Тигиль – Палана стоит 2 700 рублей, Палана – Оссора - 2 480 рублей, Тиличики - Манилы – 3 510 рублей, Тиличики - Пахачи - 3530 руб.

Напомним, Правительство Камчатского края продолжает субсидировать авиаперевозки по внутренним линиям в рамках реализации Государственной программы «Развитие транспортной системы Камчатского края». В рамках программы на субсидирование авиатарифов в 2015 году запланировано 429 млн 358 тыс. рублей. Билетами по льготным тарифам пользуются все жители, постоянно проживающие на территории края.

Источник - kamchatka.gov.ru/



Дата создания: 03.03.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя