Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новыми машинами пополнились автопарки «Скорой помощи» на Камчатке

Новыми машинами пополнились автопарки «Скорой помощи» на Камчатке


Шесть новых автомобилей марки «Газель» класса Б и один реанимобиль «Форд» будут направлены в организации «Скорой медицинской помощи» Петропавловска-Камчатского, Елизовского муниципального района и Паланы.

28 октября на центральной площади Петропавловска-Камчатского состоялась церемония передачи новых машин скорой помощи камчатским медикам. Сотрудников станции поздравили председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко и первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

«Это праздник как для медицинских работников, так и для жителей, - сказал Валерий Раенко. – Прекрасные автомобили получила наша медицина. Что такое автомобиль для медика? Это своевременная доставка к больному и своевременная доставка больного. Мы прекрасно знаем: от вовремя оказанной медицинской помощи во многом зависит результат. В канун Дня автомобилиста эти машины - подарок и водителям «Скорой помощи». Хотел бы пожелать медикам поменьше запущенных случаев, чтобы машины работали четко и не ломались. В добрый путь!»

Камчатский край вошёл в число субъектов Российской Федерации, где в настоящее время реализуется государственная программа по обновлению медицинского автомобильного транспорта.

Новые машины скорой медицинской помощи вскоре заступят на круглосуточное дежурство в Петропавловске-Камчатском. Все машины оснащены современным медицинским оборудованием и приспособлены для использования глобальной навигации спутниковой системы ГЛОНААС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги. Машины проходимые, комфортные, укомплектованы современным медицинским оборудованием.

В бюджете 2017 года предусмотрены средства на приобретение еще 14 автомобилей «скорой помощи», которые также будут направлены в отдаленные районы Камчатки. Работа по обновлению парка автотранспорта проводится министерством здравоохранения Камчатского края в рамках реализации мероприятий Государственной программы "Развитие здравоохранения Камчатского края на 2014-2020 годы".

Источник РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

 



Дата создания: 28.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя