Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новый циклон ударит сегодня по югу Камчатки

Новый циклон ударит сегодня по югу Камчатки


Новый циклон ударит сегодня по югу Камчатки

На Камчатке спасатели готовятся к подходу очередного снежного циклона. По прогнозу специалистов Камчатского УГМС, под влиянием непогоды окажутся Елизовский, Мильковский, Усть-Большерецкий муниципальные районы, а также Петропавловск-Камчатский и Вилючинск. В этих районах обещают сильный снег, метель, усиление ветра.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности.

В связи с подходом циклона в подразделениях МЧС России проведены смотры техники, проверена работоспособность пожарной и спасательной техники, уточнен состав сил и средств, которые будут задействованы в ликвидации последствий циклона, в Камчатском спасательном центре МЧС России проведена тренировка по развертыванию мобильного пункта обогрева. Во время прохождения снежного циклона такие пункты обогрева будут развернуты на трассах.

Как только циклон начнет оказывать свое влияние, спасатели начнут патрулирование автодорог и в случае необходимости смогут оказать помощь водителям транспортных средств, застрявших в сугробах или допустивших съезд автомобилей с дороги в кювет.


 



Дата создания: 10.03.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя