Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Операция «Нетрезвый водитель» стартовала на Камчатке

Операция «Нетрезвый водитель» стартовала на Камчатке


Операция «Нетрезвый водитель» стартовала на Камчатке

На Камчатке выросло число нетрезвых автомобилистов. Люди начинают выезжать на лоно природы, устраивают застолья и позволяют себе сесть за руль после употребления спиртного. В минувшие выходные сотрудники ГИБДД задержали на камчатских дорогах 54 нетрезвых водителя, говорят в инспекции.

С 27 апреля по 10 мая ГИБДД проводит операцию «Нетрезвый водитель». Уже сейчас автоинспекторы несут службу в усиленном режиме, выставлены дополнительные экипажи, увеличена плотность нарядов. В выходные и праздничные дни для обеспечения безопасности на дорогах будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, включая сотрудников аппарата.

Водитель, который сядет за руль в нетрезвом виде, рискует стать фигурантом уголовного дела, даже если не совершит дорожно-транспортное происшествие. Напомним, с 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения станет уголовно наказуемым деянием. Уголовный кодекс РФ дополнит статья 264.1 «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Виновный может быть лишен свободы на срок до двух лет.

 

Ссылка на источник



Дата создания: 27.04.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя