Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Определены победители краевого конкурса детского рисунка «Камчатка туристическая глазами детей»

Определены победители краевого конкурса детского рисунка «Камчатка туристическая глазами детей»


Определены победители краевого конкурса детского рисунка «Камчатка туристическая глазами детей»

Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края совместно с издательством «Городские страницы» подвели итоги конкурса «Камчатка туристическая глазами детей». В конкурсе приняли участие 100 детей от 7 до 18 лет. С 4 апреля по 5 мая юные художники присылали в оргкомитет свои  работы, выполненные акварелью, гуашью и цветными карандашами.

Чтобы побороться за главный приз – экскурсию в Долину гейзеров, ребятам было предложено изобразить достопримечательности родного края, самые знаменитые туристические камчатские маршруты. По мнению юных камчатцев, гости полуострова обязательно должны увидеть вулканы, скалы Три Брата, красоты Кроноцкого заповедника и Природного парка «Налычево». К каждому рисунку можно было прикрепить небольшое описание. Здесь ребята тоже старались проявить себя:  кто-то рассказал о своей мечте увидеть Долину гейзеров и полетать на вертолете, а кто-то написал коротко -  «Рисунок все скажет..», но в каждой картине, в каждой строчке видна любовь к родному краю и его природным богатствам.

Этой весной у каждого был шанс выиграть гран-при конкурса и отправиться в вертолетно-пешеходную экскурсию по Долине гейзеров, выиграть поездки к вулканам Мутновская Сопка, Горелый и к скалам Три Брата.

 

Каждая работа достойна победы, но места распределились следующим образом:

 

Младшая возрастная группа (7 - 10 лет)

1-е место  - Любивая Руслана, г. Вилючинск

2-е место  - Измайлов Дамир, г. Петропавловск-Камчатский

3-е место  - Арабина Виктория, г. Вилючинск

 

Средняя возрастная группа (10 - 14 лет)

1-е место - Филючкова Полина, г. Вилючинск

2-е место - Хохрина Татьяна, г. Елизово

3-е место - Бушуева Ангелина, Ильина Евгения, г. Вилючинск

 

Старшая возрастная группа (15 - 18 лет)

1-е место - Воробьева Алиса, г. Вилючинск

2-е место - Дубровина Ирина,  п. Усть-Камчатск

3-е место - Черната Полина, п. Сокоч

 

 

Обладатели третьего места в каждой категории отправятся на морскую экскурсию к скалам Три брата. Приз за 2-е место - экскурсия к вулкану Горелый. 1 место - джип-тур к вулкану Мутновская Сопка.

 

И, наконец, Гран-при конкурса «Камчатка туристическая глазами детей» выиграла Купреева Ева из г. Петропавловска-Камчатского. Именно она и отправится в увлекательную вертолетно-пешеходную экскурсию в Долину гейзеров!

 

Награждение победителей  состоится 15 мая 2015 года в 15:00 в конференц-зале Камчатского выставочного центра (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская д. 62). Все участники будут также награждены дипломами. 

 

Благодарим всех за участие, а также приглашаем принять участие в новом фотоконкурсе "Камчатка туристическая"!



Дата создания: 06.05.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя