Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Оптические сети «Ростелекома» покрыли свыше 82 тысяч домохозяйств на Камчатке

Оптические сети «Ростелекома» покрыли свыше 82 тысяч домохозяйств на Камчатке


Оптические сети «Ростелекома» покрыли свыше 82 тысяч домохозяйств на Камчатке

«Ростелеком» заблаговременно начал работы по подготовке районов Камчатки к приходу магистральной оптической линии связи. В крае уже построены внутризоновые волоконно-оптические линии, соединяющие Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск, Мильково, Усть-Большерецк и населенные пункты вдоль данных направлений. На сегодня потенциально 90 % населения Камчатки имеют возможность доступа к телекоммуникационным услугам связи через новую ПВОЛС. 

 

Компания реализует в крае масштабные проекты по замене медных распределительных кабельных сетей на оптические. Новые сети строятся по технологии MetroEthernet («оптика в дом»), когда оптические линии проводят непосредственно к жилому дому. Основным преимуществом технологии MetroEthernet по сравнению с xDSL (цифровые абонентские линии, организованные по медному кабелю) является высокая скорость доступа к интернету и качество услуг. Кроме того, оптические технологии создают платформу для развития в регионе широкого спектра современных сервисов и мультимедийного контента для населения, органов государственной власти, организаций и бизнеса.

 

«Ростелеком» планомерно расширяет покрытие оптической сетью полуострова: линии связи по технологии MetroEthernet построены в Петропавловске-Камчатском, Елизово, Вилючинске, Усть-Большерецке. Клиенты «Ростелекома», которые перешли на «оптику», уже оценили качество современных линий связи. Более того, у таких абонентов есть значительное преимущество: они смогут первыми воспользоваться высокоскоростным безлимитным интернетом после ввода в эксплуатацию подводной волоконно-оптической линии связи», – рассказывает директор Камчатского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Сун.

 

Переход на «оптику» клиентов «Ростелекома» осуществляется бесплатно. Информацию о возможности подключения либо переключения на новые оптические линии можно получить по единому телефону 8-800-1000-800, на сайте или в Центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Ссылка на источник



Дата создания: 27.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя