Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Оставлять транспорт на спецплощадках на время пурги рекомендуют петропавловцам

Оставлять транспорт на спецплощадках на время пурги рекомендуют петропавловцам


Оставлять транспорт на спецплощадках на время пурги рекомендуют петропавловцам

Администрация Петропавловска в очередной раз обращается к жителям города с просьбой не бросать автомобили на обочинах магистральных дорог и межквартальных проездов. Специально для личного транспорта горожан в различных районах города предусмотрены площадки для парковки и стоянки машин в период непогоды.

Напомним, жителям микрорайона Северо-Восток рекомендовано без нарушения требований Правил дорожного движения оставлять личные авто вдоль магистральной дороги по ул. Дальневосточной (от Второго кольца Северо-Востока до пересечения с ул. Ларина), а также на участке от дороги по пр. Таранца по дороге на ул. Вольского мимо микрорынка (выезд на дорогу Северо-Восточное шоссе).

Готовы для размещения автомобилей площадки по следующим адресам:

  1. ул. Карбышева, д. 7;
  2. ул. Якорная к школе № 45 (вдоль ж/д № 3 по ул. Карбышева);
  3. ул. Бийская, д. 2 (школа), проезд с двух сторон;
  4. пр. Карла Маркса, д. 7, 9, 17, 19 (со стороны магистральной дороги);
  5. ул. Ак. Королева, д. 63, 65/2;
  6. ул. Ак. Курчатова, д. 6/2 (гостевая площадка);
  7. ул. Драбкина, д. 6, 8;
  8. ул. Океанская, д. 90/1;
  9. Орбитальный проезд, 1.

В ближайшее время закончат расчистку парковочных площадок на следующих участках: по ул. Абеля, 7, 27 (между домами); по пр. Карла Маркса, д. 1/1 (ДК "Пограничник"); ул. Циолковского (технический проезд к зданию ЗАГС); ул. Корякская, 20; ул. Комсомольская, 8; стадион возле жилого дома № 39 по ул. Попова. К вечеру и на этих площадках граждане смогут припарковать свои авто.

Добавим, в период непогоды бесплатно разместить личный транспорт горожане могут на трех муниципальных автостоянках - пр. Циолковского, 57, ул. В. Кручины, 11, и ул. Академика Королёва, 63, возле Станции скорой помощи. Кроме того, как дополнительные бесплатные площадки для размещения авто граждане могут использовать парковки у крупных торговых центров.

Оставлять номера телефонов под лобовым стеклом просят дорожники владельцев брошенных автомобилей для того, чтобы работники дорожных служб могли оперативно связаться с вами.

В первую очередь это касается граждан, которые оставляют машины вдоль магистральных проездов, а также паркуют свои автомобили во дворах жилых домов. Во второй половине дня погода в Петропавловске значительно ухудшится, и по мере усиления осадков на расчистку дорог выйдет дополнительная техника.



Дата создания: 02.03.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя