Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Осторожно - карманники! Участились случаи краж в автобусах

Осторожно - карманники! Участились случаи краж в автобусах


Осторожно - карманники! Участились случаи краж в автобусах

На Камчатке за последние дни в полицейских сводках зарегистрировано несколько случаев краж имущества пассажиров общественного транспорта. Так, 9 февраля в городское управление полиции поступило заявление от 34-летней горожанки, у которой при посадке в автобус маршрута № 21 из сумочки был похищен кошелек с пятью тысячами рублей.

На следующий день около 16:00 у пассажира, следовавшего в автобусе маршрута № 30, из кармана куртки злоумышленник похитил сотовый телефон стоимостью более 25 тысяч рублей. Вечером 11 февраля у женщины были украдены из сумки в маршрутном автобусе № 26 кошелек с наличными, а также документы и банковские карты. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. Накануне в полицию города поступило еще одно сообщение о краже кошелька в автобусе.

Ситуацию прокомментировал начальник уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Александр Колесников. «Чаще всего такие преступления совершаются в вечернее время, в так называемые часы пик (с 17 до 20 часов). Предметом преступного посягательства в большинстве случаев становятся кошельки, сотовые телефоны и другие вещи, которые можно за незначительную денежную сумму продать случайным прохожим», - рассказал подполковник.



Дата создания: 12.02.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя