Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
От продажи металлолома в США на Камчатку не вернули 25 млн рублей: таможня

От продажи металлолома в США на Камчатку не вернули 25 млн рублей: таможня


От продажи металлолома в США на Камчатку не вернули 25 млн рублей: таможня

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту уклонения от исполнения обязанностей по репатриации (возврату) денежных средств в иностранной валюте в крупном размере после продажи одной из фирм крупной партии металлолома. Всего, как говорят в камчатской таможне, не вернули примерно 25 млн рублей. 

 

Общая стоимость отгруженного металлолома составила 1,085 млн долл. США. Однако после поставки товара иностранным лицом произведена оплата товара только в размере 737,2 тыс. долларов США, остальная часть валютной выручки так и не поступила от нерезидента (иностранной компании) в установленный контрактами срок. 

 

В нарушение действующего валютного законодательства руководство компании не обеспечило зачисление нерезидентом на свои банковские счета денежных средств в иностранной валюте за проданный товар на сумму более 348 тыс. долларов США, что в рублевом эквиваленте составило более 25 млн рублей.

 

По имеющимся у таможни сведениям, меры по обеспечению возврата из-за границы денежных средств за поставленный товар, руководством организации не предпринимались, исковые требования к иностранной компании не предъявлялись.

 

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в следственное управление УМВД России по Камчатскому краю для дальнейшего расследования и установления виновного лица

Сылка на источник



Дата создания: 06.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя