Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Открытие фонтана на 6 км состоится 1 июня в День защиты детей

Открытие фонтана на 6 км состоится 1 июня в День защиты детей


Открытие фонтана на 6 км состоится 1 июня в День защиты детей

Долгожданное открытие городского светомузыкального фонтана состоится в День защиты детей, 1 июня. Запуск фонтана, а также открытие кафе, расположенного на территории фонтанной площади, намечены на 14:00.

Для всех горожан, пришедших 1 июня на фонтан 6 км, готовится насыщенная развлекательная программа. В день запуска водного объекта на фонтанной площади начнут свою работу детские игровые площадки, для детей и их родителей будут организованы различные конкурсы с призами и подарками.

В торжественной церемонии открытия городского фонтана примет участие Глава администрации Дмитрий Зайцев. Под обратный отсчет времени он нажмет символическую кнопку, которая даст старт работе фонтана.

Между тем, пробный запуск водного объекта уже состоялся. Специалисты проверили целостность гидроизоляции чаши фонтана и работу насосного оборудования. Форсуночное и осветительное оснащение фонтана, которое было снято в зимний период, уже установлено на объект.

В этом сезоне фонтан будет работать в прежнем режиме по графику прошлых лет: в будни с 12:00 до 22:00 часов; в выходные с 11:00 до 23:00 часов. В дневные часы фонтан будет работать в «детском режиме», при котором струи выстреливают на высоту не более двух метров для безопасного нахождения малышей на объекте.

Администрация Петропавловска приглашает всех горожан на церемонию открытия городского светомузыкального фонтана. Начало в 14:00.

Ссылка на источник



Дата создания: 24.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя