Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Открытый аквариум и серферы - фестиваль «Море жизни» на Камчатке

Открытый аквариум и серферы - фестиваль «Море жизни» на Камчатке


Открытый аквариум и серферы - фестиваль «Море жизни» на Камчатке

Фестиваль морских животных «Море жизни» пройдет в Петропавловске-Камчатском в эту субботу, 24 сентября. Начало в 13 часов.. Главными героями благотворительного природоохранного фестиваля, который впервые организуют на Камчатке, станут серый кит, косатка, сивуч, антур и калан.

В Петропавловске-Камчатском предусмотрено множество образовательных, развлекательных и активных тематических зон для взрослых и детей. На Озерновской косе сотрудники камчатских природных парков расскажут о жизни косаток, моржей и сивучей. Лекции будут сопровождаться показом короткометражных фильмов о морских млекопитающих, тематическими играми и викторинами.

На одной из площадок будет установлен открытый аквариум. Все желающие смогут понаблюдать за жителями живыми морскими звездами, ежами, крабами, актиниями и многими другими жителями океана.

Также на фестивале будет представлена уникальная выставка с редкими фотографиями морских обитателей и картинами камчатских художников.

SUP-сёрферы от сообщества «SupKamchatka» проведут показательные выступления, а представители «Федерации фридайвига Камчатки» осуществят заплывы и погружения в Авачинскую бухту.

Все желающие, независимо от возраста и умений, смогут принять участие в мастер-классах по йоге, танцам, камчатскому этническому ремесленному творчеству, эко-росписи и многих других. По бухте будут курсировать прогулочные катера, а музыкальное сопровождение фестиваля обеспечат выступления камчатских кавер-групп.

Фестиваль «Море жизни» пройдет в субботу, 24 сентября. Начало в 13 часов.



Дата создания: 24.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя