Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Открытый чемпионат Петропавловска по парапланеризму пройдет 6 и 7 августа

Открытый чемпионат Петропавловска по парапланеризму пройдет 6 и 7 августа


Открытый чемпионат Петропавловска по парапланеризму пройдет 6 и 7 августа

Спортсменов-парапланеристов приглашают к участию в открытом чемпионате Петропавловска-Камчатского по спорту сверхлегкой авиации, дисциплина – парапланеризм. Соревнования проводятся 6 и 7 августа в 10:30 в Елизовском районе на горе Лысой.
Для участия в чемпионате пилоты должны иметь шлем и запасной парашют. Регистрация пройдет 6 августа в месте проведения соревнований с 9.30 до 10.00 часов.
В ходе соревнований спортсмены отработают несколько упражнений: полёт по заданному маршруту с выходом на посадочную траекторию с определённого направления и посадка в цель на точность. Облёт контрольных точек обеспечивает выход летательного аппарата на направление определённой правилами соревнований посадочной глиссады. Посадка в цель - круг диаметром 10 метров.
По условиям проведения соревнований все спортсмены должны иметь свои парапланы, подвесные системы, запасные парашюты и экипировку.
Результаты в упражнениях и многоборье определяются по сумме очков, набранных спортсменами. Отдельно подводятся итоги по общему и командному зачётам.
Участники, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

Ссылка на источник



Дата создания: 04.08.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя