Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Педагог с Камчатки – среди победителей всероссийского конкурса

Педагог с Камчатки – среди победителей всероссийского конкурса


Учитель елизовской школы № 2,  классный руководитель  кадетского класса  имени Евгения Морозова вошла в число победителей первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай как я!» среди руководителей и воспитанников военно-патриотических объединений. Этот класс был назван в честь сотрудника камчатского ОМОНа, погибшего в Чечне при выполнении боевого задания,

Финальный этап конкурса проходил с 1 по 4 сентября в Москве. Организаторами мероприятия выступили ФГБУ «Роспатриотцентр», Военно-патриотический центр «Вымпел» и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Из 400 участников, представляющих разные регионы России, в финал прошли 50 человек: 25 воспитанников и 25 руководителей военно-патриотических и военно-исторических клубов. В их числе оказалась и педагог с Камчатки. На конкурсе помимо испытаний, связанных со знанием истории Отечества и Вооруженных сил, военной техники, воинских уставов, Александра Ивановна провела открытый урок-мастер класс, посвящённый письмам с фронта. Так же она представила авторскую программу «Кадет – будущий гражданин России».

Шестерку победителей чествовали в Малахитовом зале Большого Кремлевского дворца. Александра Маркевич стала единственной женщиной, получившей диплом лидера конкурса «Делай как я!».

Источник КамИНФОРМ



Дата создания: 06.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя