Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Педофил с 10-летним стажем предстанет перед судом на Камчатке

Педофил с 10-летним стажем предстанет перед судом на Камчатке


Педофил с 10-летним стажем предстанет перед судом на Камчатке

В Камчатском крае под суд пойдет пенсионер, в течение 10 лет совершавший насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних детей. Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района. Его обвиняют в преступлениях по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

«По версии следствия, осенью 2015 года пенсионер, под предлогом ремонта велосипеда, завлек школьницу 2005 года рождения в свой гараж, где совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера, трогая и поглаживая наружные половые органы ребенка. В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, длительное время увлекавшийся ремонтом велосипедов, аналогичным способом заманивал в свой гараж детей, обратившихся к нему с просьбой отремонтировать велосипед, где совершал в отношении девочек аналогичные действия. Всего выявлено семь таких преступлений, совершенных в отношении детей в период с 2005 по 2015 годы», — сообщил исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления Денис Волощенко.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка на источник



Дата создания: 06.07.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя