Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ПЕНСИОНЕРЫ КАМЧАТКИ СРАЗИЛИСЬ ЗА ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО В КОМПЬЮТЕРНОМ МНОГОБОРЬЕ

ПЕНСИОНЕРЫ КАМЧАТКИ СРАЗИЛИСЬ ЗА ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО В КОМПЬЮТЕРНОМ МНОГОБОРЬЕ


ПЕНСИОНЕРЫ КАМЧАТКИ СРАЗИЛИСЬ ЗА ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО В КОМПЬЮТЕРНОМ МНОГОБОРЬЕ

На Камчатке завершился второй краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В нем приняли участие победители муниципальных этапов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Камчатского районов. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Камчатский краевой чемпионат по компьютерному многоборью прошел на базе Информационно-технологического центра Камчатского края.

«Участники представили домашнее задание – презентацию, выполнили очные задания по категориям "Начинающий" и "Уверенный" пользователь в умении работать в программах MS Office Word, MS Office PowerPoint, в поисковой системе Яндекс и продемонстрировали умение работать в личном кабинете Портала государственных услуг», – рассказали в министерстве.

Победителями краевого чемпионата стали: в номинации «Начинающий пользователь» – Наталья Баженова из Усть-Камчатского района; в номинации «Уверенный пользователь» – Ирина Корнева из Вилючинска. Победители будут представлять Камчатку на всероссийских соревнованиях, которые в ближайшее время пройдут в городе Новосибирск.

В организации и проведении второго краевого чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров приняли активное участие председатель Камчатского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Надежда Бутова, исполнительный директор ООО «КИТЦ» Виктория Беляева, агентство по информатизации и связи Камчатского края, КГАУ «Информационно-технологический центр Камчатского края».

Ссылка на источник



Дата создания: 01.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя