Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ПЕРВЫЕ КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ МНОГОБОРЬЮ ПРОШЛИ НА КАМЧАТКЕ

ПЕРВЫЕ КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ МНОГОБОРЬЮ ПРОШЛИ НА КАМЧАТКЕ


ПЕРВЫЕ КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ МНОГОБОРЬЮ ПРОШЛИ НА КАМЧАТКЕ

29 мая в Петропавловске-Камчатском прошли первые краевые командные соревнования среди любителей по функциональному многоборью. В спортивном зале средней школы № 4 за главный трофей турнира сражались 13 команд, в состав каждой из которых входили двое мужчин и одна женщина. Всего в соревнованиях участвовали 39 спортсменов, самой младшей из которых исполнилось 17 лет, а самому старшему атлету – 41 год.

Соревнования состояли из трех комплексов заданий на время. Они включали в себя махи гирей, челночный бег, двойные прыжки со скакалкой, гребля на тренажере, прыжки через препятствие, подтягивания, приседания со штангой над головой. Так же спортсмены соревновались в упражнении бёрпи, которое заимствовано из дисциплины кроссфит и предполагает выполнение за один цикл сразу нескольких движений из различных позиций.

«Атлеты-любители продемонстрировали свою физическую подготовку. Многие попробовали свои силы на соревнованиях впервые, – сообщил ИА «Камчатка» председатель федерации функционального многоборья Камчатского края Владимир Коротков. – Именно статус любительских состязаний и отсутствие возрастных ограничений дал многим возможность проверить свою силу и выдержку».

Чемпионом первых краевых соревнований среди любителей по функциональному многоборью стала команда «Ягодки» (Илья Кацевич, Кирилл Смищук и Стрюкова Виктория), на втором месте спортсмены «ТСК – 81» (Артур Томилин, Андрей Сырман и Ульяна Курилович), замкнул призовую тройку коллектив «#13» (Максим Смирнов, Дмитрий Левадный и Екатерина Ковалева). Турнир организован федерацией функционального многоборья Камчатского края совместно с клубом Функционального тренинга «С4». Напомним, официально этот молодой для Камчатки вид спорта существует с октября 2015 года.

Ссылка на источник



Дата создания: 30.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя