Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Первый чемпионат WorldSkills Russia прошел на Камчатке

Первый чемпионат WorldSkills Russia прошел на Камчатке


Первый чемпионат WorldSkills Russia прошел на Камчатке

(Фоторепортаж) На Камчатке завершился первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Камчатский край принимает участие в движении с 2014 года, но право на проведение регионального чемпионата получил в этом году, войдя в число ассоциированных партнёров союза «WorldSkills Russia».

Соревнования проходили с 9 по 11 ноября. Конкурсанты соревновались в пяти компетенциях: сварочные технологии, электромонтаж, парикмахерское искусство, поварское дело и преподавание в младших классах. В чемпионате приняли участие 27 конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет, в том числе 4 выпускника образовательных организаций Камчатского края, работающих по профессии. Оценивали мастерство участников более 50 экспертов.

Наряду с соревновательной частью в рамках чемпионата была организована и деловая программа. Прошли круглые столы, на которых студенты, представители властей, а также руководители предприятий обсудили актуальные вопросы, касающиеся трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций.

Задачей движения «WorldSkills Russia» является популяризация современных рабочих профессий, повышение их престижа в обществе, привлечение молодых инициативных людей к получению рабочих профессий, а также привлечение представителей органов власти, бизнес сообщества к решению стратегических задач развития профессионального образования.

Источник: https://kamchatinfo.com/news/society/detail/17173/



Дата создания: 13.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя