Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Первый "поезд" отправляется в путешествие по Камчатке

Первый "поезд" отправляется в путешествие по Камчатке


Первый "поезд" отправляется в путешествие по Камчатке

В Камчатском крае стартовал проект «Социальный поезд», организатором которого выступило министерство социального развития и труда Камчатского края.

«Проект проводится на Камчатке впервые, - рассказала врио министра социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович. – Его цель – сделать доступнее ту помощь, которую можем оказать мы и подведомственные организации».

Первую остановку «социальный поезд» сделает 7 августа в поселке Лесной Елизовского района. В его состав вошли специалисты Государственного юридического бюро, Специализированного Дома ветеранов, Центра помощи семье и детям, камчатской краевой больницы. Всего около 20 человек.

Торжественная встреча участников «социального поезда» состоится 7 августа в 12 часов на детской площадке в центре поселка Лесной. Здесь пройдет концертная программа, спортивно-развлекательные мероприятия для детей и взрослых, будет организован конкурс детских рисунков. В поселковом Доме культуры пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, бесплатная ярмарка книг, одежды для детей и взрослых из «Салона дареных вещей»; распродажа канцелярских товаров.

В это же время в здании администрации состоится прием граждан, который проведет врио министра социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович. На базе детского сада № 29 «Лесные огоньки» будет организован консультативный прием логопеда и психолога. По просьбе жителей поселка, в число специалистов также вошел врач-офтальмолог, который будет проводить прием пациентов в местной амбулатории.

«Социальный поезд» пробудет в поселке Лесной только один день. Но его путь продолжится. Планируется, что специалисты социальных служб посетят также Усть-Большерецк, поселок Пущино Мильковского района, жилой микрорайон Завойко в Петропавловске-Камчатском, другие населенные пункты края.

Ссылка на источник


Дата создания: 06.08.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя