Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ПФР предлагает камчатцам воспользоваться «Личным кабинетом»

ПФР предлагает камчатцам воспользоваться «Личным кабинетом»


ПФР предлагает камчатцам воспользоваться «Личным кабинетом»

В Отделении ПФР по Камчатскому краю журналистам презентовали новый сервис от ПФР – «Личный кабинет застрахованного лица».

Управляющий отделением Татьяна Мелехина познакомила журналистов с электронным сервисом по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования в рамках «Личного кабинета застрахованного лица». С помощью «Личного кабинета» любой желающий сможет, пройдя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг, узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая вступила в действие с 1 января 2015 года. Также сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

Помимо этого, сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

В «Личном кабинете» для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета («письма счастья»). Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования, а также средств материнского (семейного) капитала, направленного на пенсию мамы».

В «Личном кабинете» также можно рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора.



Дата создания: 09.02.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя