"Пиранья" будет бороться с браконьерством на реках Камчатки
!["Пиранья" будет бороться с браконьерством на реках Камчатки "Пиранья" будет бороться с браконьерством на реках Камчатки](/upload/iblock/a26/a2607943d75167106c476cd23f0e8015.jpg)
Рыбоохрана во время лососевой путины этого года на Камчатке будет усилена за счет увеличения количества внештатных инспекторов.
По словам заместителя главы Росрыболовства Василия Соколова, более 100 внештатных инспекторов приступят к совместной с нашим штатным составом работе по рыбоохране .
Он подчеркнул, что рыбоохранные мероприятия на Камчатке в этом году будет усилены и за счет внутренних ресурсов Росрыболовства. "На 30 % увеличено количество штатных инспекторов. Отдельно приедет оперативная группа "Пиранья" (подразделение Росрыболовства – ИФТ) , включающая до 20 человек. Это мобильная группа, она специально подготовлена и выезжает специально для осуществления таких мероприятий. Также налажено взаимодействие с ФСБ и с полицией", - сказал Соколов.
Лососевая путина у берегов Камчатки стартует 1 июня. Основная рыбалка в 2015 году будет сосредоточена на восточном побережье полуострова. Согласно прогнозам, вылов может составить около 184 тыс. тонн.
Ссылк на источникФото: www.vostok.rs
Дата создания: 05.05.2015