Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
По делу о гибели трёх школьников предъявлено обвинение пятому сотруднику Камчатских ТЭЦ

По делу о гибели трёх школьников предъявлено обвинение пятому сотруднику Камчатских ТЭЦ


По делу о гибели трёх школьников предъявлено обвинение пятому сотруднику Камчатских ТЭЦ

На Камчатке предъявлено обвинение начальнику тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ. Он взят под домашний арест.

Начальник тепловых сетей филиала, ответственный за их содержание в исправном состоянии обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, по данным следствия, в период с 21 по 26 января в переходной камере узла третьей магистрали тепловых сетей, расположенной на расстоянии 30 метров от здания средней школы № 1, образовалась утечка воды температурой около 106 градусов по Цельсию. Также обрушилась плита, закрывавшая яму.

26 января работники первого района тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» «Камчатские ТЭЦ» из переходной камеры откачали воду и установили хомут на подающем трубопроводе. Однако окончательно утечка воды устранена не была, а яму возле камеры перекрыли не бетонной плитой, а фрагментом листа ДСП.

Возле аварийного участка не были установлены предупреждающие знаки и жёсткое металлическое ограждение, свидетельствующее об опасности. В результате 28 января в яму с кипятком провалились трое 8-летних учащихся средней школы № 1. Дети погибли от общего перегревания организма.

Ранее по уголовному делу обвинения предъявлены начальнику первого района тепловых сетей, мастеру и двум слесарям по обслуживанию тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на источник



Дата создания: 19.02.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя