Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Полицейские вернули хозяйке похищенный джип «Toyota Land Cruiser Prado»

Полицейские вернули хозяйке похищенный джип «Toyota Land Cruiser Prado»


Полицейские вернули хозяйке похищенный джип «Toyota Land Cruiser Prado»

С заявлением об угоне внедорожника «Toyota Land Cruiser Prado»стоимостью 1 миллион 800 тысяч рублей 40-летняя жительница Петропавловска обратилась в полицию в начале мая.

Был введён плана «Перехват», однако найти автомобиль и задержать подозреваемого по горячим следам полицейским не удалось.

Обнаружили машину, на которой были установлены другие государственные номера, сотрудники уголовного розыска в поселке Вулканный накануне.

Сыщики также установили личность подозреваемого в совершении преступления. 35-летний знакомый автовладелицы уже находился под арестом в следственном изоляторе за совершение другого преступления.

Злоумышленник признался, что 2 мая, находясь в гостях у женщины, похитил ключи от внедорожника и попросил своего знакомого отвезти его к покупателю, которого нашёл заранее. Приобрёл внедорожник за 150 тысяч рублей 30-летний елизовчанин.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Решается вопрос о его переквалификации на часть 4 статьи158 УК РФ (кража, совершённая в особо крупном размере).

Ссылка на источник



Дата создания: 20.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя