Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Помогите снегу растаять: жители Петропавловска приглашены на субботник

Помогите снегу растаять: жители Петропавловска приглашены на субботник


Помогите снегу растаять: жители Петропавловска приглашены на субботник

На этой неделе будет дан старт традиционным весенним субботникам.

Первая массовая акция по санитарной очистке городских территорий состоится в ближайшую пятницу, 27 марта. Отметим, несколько лет подряд субботники в Петропавловске начинались только в апреле. В этом году традиционные весенние уборки начнутся раньше, чем обычно. В Комитете городского хозяйства отметили, что подобные акции предусмотрены для того, чтобы навести  порядок в городе до майских праздников. Особое внимание волонтеров будет уделено расчистке памятников, посвященных Великой Отечественной войне, – к 70-летию Победы все они должны быть в надлежащем состоянии.

Первая общегородская уборка, как всегда, начнется в центре краевой столицы - возле Култучного озера, у памятника святым апостолам Петру и Павлу, Николаю Чудотворцу, по ул. Набережной, в сквере Свободы, на аллее Флота. Для проведения первого субботника уже подготовлено 250 лопат и 500 пар перчаток.

Череда весенних субботников продлится до 1 июня. Пока участники будут рыхлить снег для того, чтобы он быстрее растаял. Затем когда снег окончательно сойдет, волонтеры начнут подметать улицы и убирать мусор.

Администрация Петропавловска призывает трудовые коллективы и управляющие компании не оставаться в стороне и присоединиться к работам по благоустройству краевого центра. Принять активное участие в работах смогут все желающие. Каждому неравнодушному к санитарному состоянию города будет оказана всесторонняя помощь со стороны организатора субботника – администрации Петропавловска. Инвентарем будут обеспечены все, кто присоединится к работам. Все, кто пожелает принять участие в наведении порядка на территории города, могут обратиться в муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского» 46-81-10; 46-03-93.

Рядовых жителей Петропавловска-Камчатского также просят проявить сознательность и навести порядок и чистоту в своих дворах, скверах, детских площадках. Встретим лето в чистом и уютном городе!



Дата создания: 22.03.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя