Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пострадавший в ДТП на трассе Петропавловск-Камчатский - Мильково вышел из состояния комы

Пострадавший в ДТП на трассе Петропавловск-Камчатский - Мильково вышел из состояния комы


Пострадавший в ДТП на трассе Петропавловск-Камчатский - Мильково вышел из состояния комы

Напомним, что ДТП, в результате которого погибли четыре человека и один был госпитализирован, произошло 22 мая в 11 утра на 108 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково. Дорожное покрытие сухое асфальтобетонное с участком, покрытым гравием.


Автомобиль «Субару Форестер», которым управлял 25-лений водитель, двигался в направлении села Мильково. В машине находилось четверо пассажиров. Автомобилист не выбрал безопасную скорость и допустил занос, машина съехала в кювет в правую сторону по ходу движения и опрокинулась.

В результате автоаварии погиб водитель и три его пассажира: мужчины 25-ти и 34-лет и 18-летняя девушка, которая скончалась по дороге в медицинское учреждение. Еще один пассажир, 22-летний молодой человек, в тяжёлом состоянии был госпитализирован. Все пятеро не были пристёгнуты ремнями безопасности, что могло повлиять на тяжесть последствий ДТП.

В настоящее время молодой человек вышел из состояния комы, и в ближайшее время с ним будет работать следователь ОМВД России по Елизовскому району. Проведение проверки по факту ДТП продолжается. Уже назначено проведение ряда исследований.

Установлено, что водитель автомашины ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения. В течение года – 17 раз, из них восемь за превышение установленной скорости. Ранее он лишался права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает жителей Камчатского края не забывать о мерах безопасности, отправляясь в дальние поездки по загородным трассам. Водителям следует соблюдать скоростной режим, выбирая при этом такую скорость, которая позволит принять меры в случае опасности.  

Пассажирам стоит ответственно делать выбор, прежде чем садиться в машину к конкретному водителю. Следует оценить его состояние, и решить, стоит ли доверять ему свою жизнь. Оказавшись в салоне, обязательно пристёгивайтесь как рядом с водителем, так и на заднем сидении. Особое внимание необходимо уделить детям. Строго соблюдая правила их перевозки.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Ссылка на источнок



Дата создания: 24.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя