Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Потомок Первого Губернатора Камчатки приедет на празднование 276-летия Петропавловска-Камчатского

Потомок Первого Губернатора Камчатки приедет на празднование 276-летия Петропавловска-Камчатского


Потомок Первого Губернатора Камчатки приедет на празднование 276-летия Петропавловска-Камчатского

День города пройдет в краевой столицы 17 сентября. Заседание оргкомитета праздника состоялось накануне в администрации Петропавловска. На встрече присутствовали сотрудники Управления культуры, спорта и социального развития, представители Войск и Сил, УМВД, МЧС, ГИБДД и др.
Присутствующие обсудили технический план мероприятия, а также распределили зоны ответственности каждого ведомства и управления. Согласно плану празднования, торжественная часть начнется в 14.00 с возложения цветов к памятнику В. Завойко. Специально для участия в этой церемонии в Петропавловск прилетит потомок первого Губернатора Камчатки – Василий Александрович Завойко.
В 14.20 цветы поднесут к памятнику Святым Первоверховным апостолам Петру и Павлу. В 14.40 состоится официальное открытие Дня города.
По данным Управления культуры, спорта и социального развития в рамках праздника жителей и гостей Петропавловска ожидает открытие Фестиваля национальных культур «Содружество» и старт Спартакиады трудящихся ПКГО. Кроме того, официальные лица города поздравят всех молодоженов, а также семьи с новорожденными, чей день рождения совпал с Днем города.  
В программе мероприятия также детские конкурсы и аттракционы, карнавал детского творчества, площадка «По-настоящему рядом», которая будет включать в себя фото- и танцевальную зону, караоке и многое другое. Гостей ждет выступления лучших танцевальных и вокальных коллективов. Специально к празднику в Петропавловск приглашены участники ансамбля «Бабкины внуки», которые исполнят уже полюбившиеся горожанам композиции. Завершит праздничную программу грандиозный фейерверк.

Ссылка на источник



Дата создания: 09.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя