Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Повторный ЕГЭ сдадут выпускники этого года

Повторный ЕГЭ сдадут выпускники этого года


Повторный ЕГЭ сдадут выпускники этого года

С 29 по 31 октября на базе российских высших учебных заведений пройдёт оценка остаточных знаний школьной программы среди выпускников этого года по контрольным измерительным материалам ЕГЭ-2014. Мероприятие проводится для того, чтобы проследить, насколько изменились знания студентов за несколько месяцев после сдачи единого государственного экзамена. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края.

Для оценки определено 57 образовательных организаций, расположенных на территории всех федеральных округов Российской Федерации. Остаточные знания проверят у студентов 1 курса юридических, физико-математических и медицинских факультетов, сдававших ЕГЭ в 2014 году. Общая численность обучающихся в выбранных образовательных организациях по данным специальностям в РФ составляет около 28,5 тысячи человек. Оценка знаний пройдет по 4 предметам: русский язык (юридические факультеты), физика (физико-математические факультеты), биология и химия (медицинские факультеты).

В Камчатском крае мониторинг будет проводиться на базе Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. Проверка коснется всех первокурсников независимо от количества набранных баллов по результатам ЕГЭ. Студентам будут выданы логин и пароль к тому или иному варианту заданий. Далее задания выполняются на компьютере. Данные обрабатываются автоматически.

В Министерстве образования и науки Камчатского края добавили, что, независимо от результато, никакие меры ни к первокурсникам, ни к образовательным организациям предпринимать не планируется.



Дата создания: 27.10.2014




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя