Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Праздничная программа празднования Дня города в Петропавловске-Камчатском

Праздничная программа празднования Дня города в Петропавловске-Камчатском


Праздник, посвященный Дню рождения столицы Камчатки, пройдет в центре Петропавловска 17 сентября. Мероприятия начнется в 14:00 с торжественного возложения цветов к памятнику В. С. Завойко. Специально для участия в церемонии на полуостров прилетел потомок первого губернатора Камчатки Василий Завойко.
В 14:20, при участии первых лиц города и края, состоится возложение цветов к памятнику Святым Первоверховным апостолам Петру и Павлу.
Официальное празднование Дня города начнутся в 14:40 выступлением официальных лиц. Здесь же выступят чемпионы всемирной хоровой олимпиады детский хор «Кредо», а также представят первый номер участники ансамбля русской песни «Бабкины внуки».
В 15:00 будет дан старт Фестиваля национальных культур «Содружество» и Спартакиаде трудящихся Петропавловска. Руководители города поздравят молодоженов, заключивших брак в этот день. Поздравление также прозвучат для семей с новорожденными, родившимися в День города. В 15:30 пройдет карнавал детского творчества. В 16:00 начнется награждение лучших представителей трудовых коллективов Петропавловска «Город профессий». После этого, в 16:30 откроется концертная программа лучших творческих коллективов и исполнителей города и края.
В 17:40 - выступление гостей города Вилючинска концертная программа «Мегахит». Через час их сменит группы «Арт-Абстрел».
В 19:30 начнется выступление гостей праздника – ансамбля русской песни «Бабкины внуки».
Кроме того, с 15:15 в центре Петропавловска начнут свою работу творческие площадки: казачье подворье; площадка коренных малочисленных народов севера; «По-настоящему рядом» (фото-зона, караоке, танцевальная зона), молодежный блок с 18:00-20:00 с лучшим диджеем города, конкурсы, призы, выступление танцевальных молодежных групп; детская программа, аттракционы; торговля.
Закончится праздник в 21:00 грандиозным фейерверком.

Ссылка на источник



Дата создания: 16.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя