Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Премию "Звезда travel.ru" взял камчатский туристический портал

Премию "Звезда travel.ru" взял камчатский туристический портал


Премию "Звезда travel.ru" взял камчатский туристический портал

Камчатский туристический портал www.visitkamchatka.ru стал победителем в номинации «Лучший официальный сайт о регионе России (из реестра ТИЦ)». Об этом сообщили в Агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«Конкуренция была высокая, - отметили в агентстве. - На первое место в данной номинации претендовали также Ленинградская, Калининградская, Калужская и Псковская области».

В агентстве рассказали, что интернет-пользователи выбирали лучших в 72 номинациях. Самыми популярными традиционно стали категории, посвященные местам отдыха. Кроме того, посетители сайта голосовали за лучшие авиакомпании, турфирмы, туристические СМИ и отели.

«Голосование премии «Звезда Travel.ru» проходит уже в 12-й раз. Это одна из старейших туристических премий в России. Она проводится на некоммерческой основе, с учетом предпочтений потребителей, - пояснили в агентстве. - Голосование состояло из двух туров. Первый проходил с 17 ноября по 12 января. Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов в своей номинации, продолжили борьбу во втором этапе, который прошел с 15 января по 15 февраля. Всего в конкурсе участвовали более 1100 кандидатов. Церемония награждения победителей пройдёт на Международной выставке «MITT/ Путешествия и туризм 2015».

В агентстве добавили, что среди российских регионов сразу три награды по итогам голосования уедут в Краснодарский край. Сочи стал лучшим местом для пляжного отдыха, а Анапа уже второй год занимает первое место в номинации «Лучшее место для отдыха с детьми». Красную Поляну назвали лучшим местом для горнолыжного отдыха. А Санкт-Петербург вышел в лидеры в качестве места для романтического путешествия и города для уикенда. Диплом за лучшее место для активного отдыха получили Иркутская область и Байкал. В качестве места для молодежного отдыха в этом году большинство пользователей проголосовало за Карелию. В номинации «Лучшее место для зимнего отдыха» победил Домбай, Карачаево-Черкесия. Самым популярным местом для паломничества в 2015 году назвали Соловки Архангельской области. Среди зарубежных направлений в этом году ни одна страна не взяла больше одной награды. Лучшим местом для пляжного отдыха стал Пхукет, Таиланд, а для отдыха с детьми – Турция. Лучшим местом для активного отдыха впервые назвали Исландию. Награда за лучший горнолыжный курорт второй год подряд уедет в австрийский Зёльден. В качестве лучшего места для зимнего отдыха пользователи выбирали Финляндию. Также в список победителей 2015 года вошли такие авиакомпании, как «Аэрофлот» и «Эмирейс». Лучшим телеканалом была признана «Моя Планета», а приз за лучшую телепередачу в этом году получит «Орел и Решка» телеканала «Пятница!».



Дата создания: 24.02.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя