Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Преподаватели КамчатГТУ готовятся к забастовке

Преподаватели КамчатГТУ готовятся к забастовке


В Камчатском государственном университете разразился кризис власти. В феврале 2015 года Федеральным агентством по рыболовству (учредитель КамчатГТУ) был уволен с должности ректора Александр Исаков. Вместо него временным руководителем вуза был назначен Игорь Проценко. 30 ноября преподаватели и студенты университета выбрали нового ректора – Юлию Морозову. Однако Росрыболовство так и не утвердило её в должности. Преподавательский состав написал обращение к Президенту России, генеральному прокурору и губернатору Камчатского края. Но, к сожалению, никакого ответа они не получили. После этого коллектив КамчатГТУ провел массовый пикет с требованиями назначить Юлию Морозову ректором университета и перестать увольнять сотрудников.

В начале 2016 года сотрудники учебного заведения надеялись, что ситуация разрешится с выходом из отпуска главы Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова. Однако какой-либо реакции из Москвы до сих пор нет.

Из-за такого молчания активисты профсоюзной организации планируют провести в КамчатГТУ забастовку. Сейчас они выясняют юридические аспекты будущей акции протеста.

Ссылка на источник

 



Дата создания: 22.01.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя