Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ПРОДОЛЖАЕТСЯ ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР НА КУБОК КОМАНДУЮЩЕГО ПОДВОДНЫМИ СИЛАМИ ТОФ

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР НА КУБОК КОМАНДУЮЩЕГО ПОДВОДНЫМИ СИЛАМИ ТОФ


ПРОДОЛЖАЕТСЯ ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР НА КУБОК КОМАНДУЮЩЕГО ПОДВОДНЫМИ СИЛАМИ ТОФ

В Камчатском крае продолжается первый в новом сезоне хоккейный турнир среди любительских команд на Кубок командующего подводными силами Тихоокеанского флота. Он стартовал 15 октября на льду арены «Айсберг» в посёлке Рыбачий. Популярные соревнования традиционно проводятся в эпилоге очередного сезона на Камчатке седьмой год подряд.  В этом году в турнире участвуют 14 команд из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизова. 

После первой игровой недели в группе А лидируют команда ПСВ-1, набравшая после трёх игр 8 очков, на втором месте расположилась елизовская «Звезда», набравшие 6 очков в двух проведённых матчах. Двоевластие воцарилось в группе Б, где после двух туров без поражений играют хоккеисты «Океана» и «Русского двора». Это лидерство промежуточное, поскольку некоторые команды сыграли по одному матчу, а коллектив «Атом» вступит в борьбу только сегодня.

В субботу состоялись две встречи. Команда ПСВ-1 в овертайме победил хозяев льда команду «Айсберг» со счётом 9:8. Хоккеисты «Динамо» из краевой столицы одолели «Айсберг-Ветеран» ­– 10:8. В воскресенье пройдут очередные три встречи турнира. В 12:00 на лёд выйдут «Адмирал» и  «Атом», в 15:00 встретятся «Авиатор» и «Вулкан», а завершит игровой день матч между «Пожарной охраной» и «Звездой». Он начнётся в 19 часов. 

В снайперской гонке турнира уверено лидирует нападающий «Русского двора» Александр Щеглов. Как и в предыдущем сезоне форвард «дворян» набрал крейсерскую скорость на старте турнира. В активе Щеглова 11 забитых шайб в двух матчах. На втором месте игрок ПСВ-1 Алексей Простакишин с 9 голами, а замыкает тройку лидеров форвард «Айсберга» Алексей Нечаев с 8 забитыми шайбами. Подробно с турнирной таблицей и голевой статистикой Кубка командующего подводными силами Тихоокеанского флота можно ознакомиться на сайте hkocean.ru.

Источник ИА "Камчатка"



Дата создания: 24.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя