Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Продолжается строительство Кафедрального Соборного комплекса

Продолжается строительство Кафедрального Соборного комплекса


Продолжается строительство Кафедрального Соборного комплекса

В городе Петропавловске-Камчатском продолжается строительство Кафедрального Соборного комплекса Камчатской епархии Русской православной церкви. Сердцем комплекса является Кафедральный собор, в котором ежедневно совершаются богослужения. Соборный комплекс с Кафедральным собором во имя святой Живоначальной Троицы — визитная карточка города Петропавловска-Камчатского и его украшение.
На сегодняшний день продолжается строительство и развитие территории Комплекса:
1) Продолжается строительство Колокольни. Соборная колокольня строится на пожертвования прихожан. На сегодняшний день залиты перекрытия стен на отметке 17.200. Так же продолжается подготовка к выполнению бетонных работ.
2) При поддержке Правительства Камчатского края ведется строительство соборной ограды. Ограда имеет глубокий духовный символ. Соборный комплекс олицетворяет собой Горний Иерусалим. Ограда символизирует  оплот духовной чистоты и защиты от сил зла. Церковь не отгораживается от внешнего мира, но приглашает всех внутрь церковной ограды для участия в пире веры. Кроме того, по государственным правилам антитеррористической защищённости городских общедоступных объектов, общественные и присутственные  здания необходимо обносить забором.
На сегодняшний день бригада рабочих продолжает штукатурить стены уже возведенных бетонных частей Церковной ограды, перед установкой металлических секций.  Так же параллельно идет подготовка металлических частей ограды — обработка от ржавчины и покраска. В северной части Соборного Комплекса продолжаются бетонные работы по выполнению фундамента забора.
3) Продолжаются работы и по завершению строительства северо-западной части стилобата. На сегодняшний день установлены практически все створы ворот в хозяйственной (гаражной) части стилобата. На перекрытии северо-западной части стилобата выполняются гидроизоляционные работы и работы по укладыванию гранитной плитки.

Ссылка на источник



Дата создания: 05.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя