Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пьяных водителей сегодня ищет ГИБДД на дорогах Камчатки

Пьяных водителей сегодня ищет ГИБДД на дорогах Камчатки


Пьяных водителей сегодня ищет ГИБДД на дорогах Камчатки

Сегодня, 17 апреля, в Камчатском крае началась очередная массовая проверка водителей на состояние опьянения. Автомобилисты  могут ожидать встречи с сотрудником ГИБДД в любое время суток на любом участке камчатских дорог. Водитель, которого сейчас остановят в нетрезвом виде, уже летом рискует стать фигурантом уголовного дела, если вновь сядет за руль пьяным.

С 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения станет уголовно наказуемым деянием. Уголовный кодекс РФ дополнит статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Виновный может быть лишен свободы на срок до двух лет.

Статья предусматривает и другие серьёзные меры, в частности штраф для правонарушителя составит уже не 50 000 рублей, как сейчас, а от 200 000 до 300 000 рублей. Также осуждённый лишится права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет. При этом отказ от медицинского освидетельствования нетрезвому водителю не поможет – согласно российскому законодательству он также будет считаться находящимся в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает водителей принять во внимание эту информацию и садиться за руль только в трезвом состоянии. Лучше вызвать такси, чем иметь судимость, которая может плохо повлиять на ваше будущее и будущее ваших детей. Например, судимость близкого родственника может стать препятствием при поступлении на государственную службу, а также в некоторые высшие образовательные учреждения.

Ссылка на источник


Дата создания: 16.04.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя