Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Размещая объявление на сайте, тщательно подбирайте покупателей

Размещая объявление на сайте, тщательно подбирайте покупателей


Размещая объявление на сайте, тщательно подбирайте покупателей

Двое жителей Камчатки обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.


19-летняя жительница города Елизово разметила на одном из интернет-ресурсов объявление о продаже шарнирной куклы. Потенциальный «покупатель» попросил девушку прислать ему реквизиты банковской карты и сказал, что в ближайшее время на её номер телефона придет сообщение с кодом подтверждения о получении перевода. Сообщив эту комбинацию цифр, жительница полуострова дала возможность злоумышленнику управлять её банковской картой.  В течение нескольких минут, со счета карты были списаны более 40 тысяч рублей.

37-летний житель Петропавловска продавал фотоаппарат, своё объявление он дал на этом же сайте. Позже мужчине также позвонил лжепокупатель и сказал какую комбинацию цифр нужно набрать в банкомате для того, чтоб деньги пришли на счет. В результате потерпевший лишился почти трёх тысяч рублей.

МВД России по Камчатскому краю просят предпринимателей, руководителей фирм и предприятий в преддверии новогодних праздников, когда фиксируется рост регистрации подобных преступлений, напомнить коллегам и подчиненным быть внимательными, не верить незнакомым людям и не доверять посторонним реквизиты своих банковских карт.

Ссылка на источник

 



Дата создания: 17.12.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя