Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Реконструкция ДК СРВ в Петропавловске откладывается на неопределенный срок

Реконструкция ДК СРВ в Петропавловске откладывается на неопределенный срок


Реконструкция ДК СРВ в Петропавловске откладывается на неопределенный срок

В администрации Петропавловска-Камчатского планируют построить на площади Труда новый ярмарочный комплекс. Ремонт ДК СРВ откладывается на неопределенный срок.

По информации пресс-службы администрации города, обустройство площади Труда в микрорайоне СРВ обсуждались сегодня в ходе выездного совещания.

На месте существующего рынка, по планам чиновников, должен появиться ярмарочный комплекс – это будет некапитальная, быстровозводимая конструкция. Начало строительства – лето следующего года. В ходе строительства новых торговых площадей планируется также облагородить сквер, который находится за рынком у памятника Ленину.

Обсудили чиновники и судьбу ДК СРВ. Подрядчик, который занимался ремонтом дома культуры, как выяснилось, не выполнил свои обязательства по контракту. Компания не отработала даже перечисленные ей авансовые платежи. Единственное, что было сделано – строительный забор, который занял половину проезжей части, создав дополнительные трудности для автомобилистов. В мэрии решили расторгнуть договор с подрядчиком и убрать забор, который по словам жителей микрорайона в предыдущий циклон "повалило ветром и теперь вообще не пройти не проехать".

Как сообщалось ранее, реконструкция ДК СРВ началась еще в 2014 году. Планы реконструкции включают строительство двух новых корпусов ДК. По завершении работ дом культуры будет состоять из семи блоков, в которых разместятся две библиотеки (одна для взрослых читателей, другая для детей), кафе, кинозал, спортивный зал, репетиционные помещения и костюмерные, а также зрительный зал на 286 мест.

Источник ИА "Кам 24"



Дата создания: 08.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя