Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Реконструкция стадиона "Спартак" начинается в столице Камчатки

Реконструкция стадиона "Спартак" начинается в столице Камчатки


Реконструкция стадиона "Спартак" начинается в столице Камчатки

К первому этапу реконструкции стадиона «Спартак» – замене инженерных коммуникаций и подготовке территории, специалисты приступят уже в пятницу, 14 августа.

Задачу полностью реконструировать стадион «Спартак» перед Правительством Камчатского края поставил врио губернатора Владимир Илюхин. В 2012 году спортивный объект перешел в краевую собственность, и начались работы по подготовке проектно-сметной документации на снос ветхих конструкций. Две трибуны и бетонное ограждение были снесены в 2013 году.

Как сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края, согласно проектной документации новый стадион «Спартак» будет современным спортивным комплексом с искусственным полем и металлическими облегчёнными трибунами, сможет выдержать 10-балльное землетрясение. В центре «Спартака» будут размещены беговые дорожки кругом в 400 метров и площадки для тренировок и сдачи норм ГТО по другим легкоатлетическим дисциплинам. Кроме того, предполагается наличие малых футбольных полей, теннисных кортов, площадок для игровых видов спорта, скейтпарка, велотреков и пешеходных дорожек. Для удобства посетителей стадиона проектом предусмотрено строительство вместительной парковки.

Для того чтобы начать работы по прокладке новых коммуникаций, потребуется перекрыть небольшой участок дороги, соединяющий ул. Ленинградскую и ул. Максутова (ориентир - магазин «Люксор», около светофора).

«Необходимо минимизировать неудобства для горожан, которые пользуются этим участком дороги для проезда», - сказала в ходе совещания по данному вопросу врио вице-губернатора Камчатского края Ирина Унтилова.

Учитывая, что в настоящее время стадион востребован среди населения Петропавловска-Камчатского, а данным участком дороги ежедневно пользуются тысячи автолюбителей, в ходе совещания было принято решение об организации временного технического проезда и, как следствие, изменении схемы движения автотранспорта. Таким образом, полного перекрытия автодороги удалось избежать. Сам стадион также продолжит свою работу для всех любителей спорта.

Вести работы по замене подземных коммуникаций будут специалисты Петропавловского водоканала и ПАО «Камчатскэнерго». «Прокладка новых сетей позволит не только обеспечить будущий спортивный объект бесперебойным тепло- и водоснабжением, но и подключить 31 жилой дом, учебные корпуса КГТУ и детский сад к круглогодичному горячему водоснабжению от Камчатских ТЭЦ. Впервые возможность бесперебойно получать горячую воду с 2016 года появится в домах на улицах Ключевская, Ленинградская, Мишенная, Фрунзе и в детском саду на ул. Вилюйской», - сказал генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев.

 После завершения первого этапа реконструкции стадиона «Спартак» специалисты ПАО «Камчатскэнерго» продолжат работы по реконструкции тепловых сетей уже внутри микрорайонов.

Ссылка на источник
Изображение: камчатка.рф


Дата создания: 12.08.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя