Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Рекордно теплая осенняя погода некоторое время порадует камчатцев

Рекордно теплая осенняя погода некоторое время порадует камчатцев


Рекордно теплая осенняя погода некоторое время порадует камчатцев
На Камчатке теплая осенняя погода бьет рекорды, говорят синоптики. В частности, 15 сентября в Петропавловске было +21,6 это на 1,5 градуса больше, чем в 2014 году. Сегодня, 16 сентября, и этот рекорд может быть побит, не исключила синоптик Камчатгидрометцентра Галина Новикова.
 
По ее словам, жару камчатцам обеспечил тайфун «Кило», который обрушился в минувшую субботу. Помимо проливного дождя он принес еще и теплые массы воздуха. Кроме того, в соседних регионах - Приморском, Хабаровском краях и в Амурской области, сейчас также очень тепло, и оттуда на Камчатку тоже поступают теплые массы. 
 
Галина Новикова уточнила, что в четверг в аномально теплом начале осени на Камчатке может настать небольшой перерыв и температура воздуха немного упадет, но в пятницу и субботу вновь будет жарко. «Показатели последних дней превышают климатическую норму на 4,6 градуса. Кроме того 13 сентября был побит рекорд 1944 года, когда температура воздуха в Петропавловске поднялась до 20,5 градусов, в то время, когда в этот день  71 год назад было 19,6 градусов», - сказала специалист. 
Ссылка на источник


Дата создания: 16.09.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя