Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Российские горнолыжники и сноубордисты будут тренироваться на Камчатке

Российские горнолыжники и сноубордисты будут тренироваться на Камчатке


Российские горнолыжники и сноубордисты будут тренироваться на Камчатке

Камчатка готовится принять национальные сборные России по зимним видам спорта на «летний снег» «домашних» вулканов. На полуострове будут построены летние тренировочные базы для сборных команд России по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду.

На проектирование необходимых инфраструктурных объектов из краевого бюджета выделено порядка 29 миллионов рублей, сообщил заместитель председателя краевого правительства Валерий Карпенко.

Тренироваться спортсмены будут на снежниках Авачинского, Козельского и Вилючинского вулканов. Для восстановления определены две базы — «Жемчужина Камчатки» и «Малки».

По словам Карпенко, в ближайшее время будут разработаны регламент летних тренировок и режим пребывания каждой сборной, включая паралимпийскую. Будет определено время заезда спортсменов и место их проживания, расписан процесс спортивной подготовки и реабилитации.

«В строительстве дополнительных инфраструктурных объектов и установке оборудования для обслуживания трасс рассчитываем на федеральное софинансирование», — добавил Валерий Карпенко.

Ссылка на источник



Дата создания: 17.03.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя