Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Ряд мероприятий перенесен из-за плохой погоды на Камчатке

Ряд мероприятий перенесен из-за плохой погоды на Камчатке


Неблагоприятный метеопрогноз внёс коррективы в график проведения ряда краевых массовых мероприятий. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Там рассказали, что в ближайшие дни в крае должны были состояться сразу три важных события – открытие Визит-центра на Халактырском пляже, конкурс полевых поваров «Золотой котелок» и краевой праздник «День вулкана» на Авачинском и Козельском вулканах. Учитывая данные метеорологов о возможных осадках и низких температурах наружного воздуха в дни проведения праздничных и развлекательных программ, принято решение о переносе мероприятий на другие даты.

«Нам бы хотелось, чтобы к краевым мероприятиям присоединились как можно больше гостей и жителей полуострова. Для любителей активного отдыха и туризма подготовлены интересные программы, - отметили в агентстве. – Чтобы дождь не помешал участникам оценить всё многообразие тематических площадок, даты проведения мероприятий изменены».

Основанием для переноса праздника «День вулкана» стали низкие температуры наружного воздуха, которые наблюдаются в последние дни и ожидаются в ближайшие выходные.

«Праздник предполагает ночёвку, а для комфортного пребывания туристов температура воздуха в ночные часы должна быть несколько выше, чем сейчас, - отметили в агентстве. – Кроме того, в связи с низкими температурами снег на подъездных дорогах к вулканам не растаял, как это ожидалось».

Открытие Визит-центра на Халактырском пляже состоится 4 июля, краевой конкурс полевых поваров «Золотой котелок» - 12 июля, краевой праздник «День вулкана» - 17-18 июля.

Добавим, что также перенесено празднование Дня молодежи в столице края - оно пройдет 4 июля. Соревнования по велосипедному спорту, приуроченные к этому празднику, также переносятся - они состоятся 11 июля (примечание редактора сайта).



Дата создания: 24.06.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя