Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
С 15 июля нелегальных перевозчиков в Петропавловске начнут штрафовать

С 15 июля нелегальных перевозчиков в Петропавловске начнут штрафовать


С 15 июля нелегальных перевозчиков в Петропавловске начнут штрафовать

С 15 июля нелегальных перевозчиков в Петропавловске начнут ощутимо штрафовать. В пресс-службе городской администрации сообщили, что накануне прошёл совместный рейд по соблюдению законодательства в сфере пассажирских перевозок. Его участники - законодательства в сфере пассажирских перевозок. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, Управления автодорожного надзора по Камчатскому краю, и специалисты Управления городского хозяйства администрации ПКГО. Они разъяснили перевозчикам, что в федеральном законодательстве в ближайшее время будут произведены существенные изменения. Речь идёт о штрафах за обслуживание пассажиров без разрешающих документов.

«С 15 июля текущего года вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ, предусматривающие значительные штрафы за бездоговорное обслуживание населения на регулярных маршрутах городских перевозок», - рассказал заместитель руководителя Управления городского хозяйства Сергей Шеременко, - «В связи с этим, хотелось бы призвать перевозчиков исполнять федеральное законодательство и муниципальные правовые акты, участвовать в конкурсе и работать по закону».

Теперь за осуществление регулярных перевозок пассажиров при отсутствии необходимых документов, перевозчик может быть оштрафован на сумму до 300 тысяч рублей.

Ссылка на источник



Дата создания: 14.07.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя