Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
С 1 декабря в городском транспорте Петропавловска-Камчатского подорожает проезд

С 1 декабря в городском транспорте Петропавловска-Камчатского подорожает проезд


С 1 декабря в городском транспорте Петропавловска-Камчатского подорожает проезд

Согласно Постановлению Правительства Камчатского края от 28. 10 2014 г. № 452-П стоимость проезда в городском транспорте увеличится на три рубля. С первого декабря плата за проезд составит 21 рубль, тогда как сейчас поездка обходится гражданам в 18 рублей.

Как сообщили в Комитете городского хозяйства администрации Петропавловска, увеличится и стоимость проездного билета на месяц. Сейчас его можно купить за 724 рубля, в декабре стоимость «проездного» составит 844 рубля.

В Комитете дополнительно отметили, что цена студенческих и пенсионных «проездных» останется прежней – 500 и 400 рублей соответственно. Повышение также не отразится и на краевых льготниках, стоимость проездного билета для них будет по-прежнему составлять 100 рублей.  

По словам руководителей предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров, необходимость в увеличении стоимости разовой поездки и проездных билетов назрела уже давно. Цена на проезд в муниципальном транспорте не повышалась в Петропавловске два года. Между тем, за этот период многократно увеличились расходы предприятий на содержание автопарков – возросла цена дизельного топлива и ГСМ, в разы повысилась стоимость запасных частей, авторезины и других эксплуатационных материалов. 



Дата создания: 06.11.2014




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя