Сегодня днем «выстрелил» пеплом вулкан Ключевской
![Сегодня днем «выстрелил» пеплом вулкан Ключевской Сегодня днем «выстрелил» пеплом вулкан Ключевской](/upload/iblock/2f4/2f4f0437acd2c4ae1d6d5aeaa35c4f2b.jpg)
По спутниковым данным камчатской группы реагирования на вулканические извержения, сегодня днем, 6 июля, на вулкане Ключевской произошел пепловый выброс на высоту до шести километров над уровнем моря. Высота вулкана — 4750 метров.
С учетом направления ветра облако пепла распространилось в восточном направлении от вулкана на 100 километров в сторону Камчатского залива. Пепловый выброс угрозы для населения не представляет. Выпадение пепла в населенных пунктах Усть-Камчатского района зафиксировано не было.
Вулкану присвоен «оранжевый» код авиационной опасности, — сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Спасатели просят туристов не приближаться к исполину.
Дата создания: 06.07.2016