Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сегодня в Камчатском крае участники сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня в Камчатском крае участники сдают ЕГЭ по русскому языку


Сегодня в Камчатском крае участники сдают ЕГЭ по русскому языку

Для выпускников школ данный экзамен является обязательным и влияет на получение аттестата о среднем общем образовании. Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку подали 1636 человек, в том числе 1506 выпускников текущего года. На выполнение экзаменационной работы участникам ЕГЭ дается 3 часа 30 минут.

Минимальный балл по русскому языку, установленный для поступления в учебные заведения высшего образования, составляет 36 баллов, для получения аттестата о среднем общем образовании – 24 балла.

Для проведения ЕГЭ по русскому языку будут задействованы 42 пункта проведения экзаменов, которые оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения. В 14 крупных пунктах установлены приборы подавления сигналов мобильной связи.

Контроль за процедурой проведения ЕГЭ в пунктах будут осуществлять федеральный инспектор, сотрудники контрольно-надзорных органов и общественные наблюдатели, аккредитованные в установленном порядке.

По всем вопросам, касающимся организации и проведения экзаменов, можно обращаться по телефонам «горячей линии»:

+7 (4152) 41-27-52  Министерство образования и науки Камчатского края понедельник-четверг с 9 до 17 часов, пятница – с 9 до 16 часов

+7 (495) 984-89-19  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) понедельник-пятница с 9 до 17 часов (время московское).

Ссылка на источник



Дата создания: 30.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя