Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
СЕМЬЯ ИЗ СЕЛА МИЛЬКОВО ПОПАЛАСЬ НА ПРОДАЖЕ ЯДОВИТОГО АЛКОГОЛЯ

СЕМЬЯ ИЗ СЕЛА МИЛЬКОВО ПОПАЛАСЬ НА ПРОДАЖЕ ЯДОВИТОГО АЛКОГОЛЯ


В Камчатском крае семья из трех человек обвиняется в производстве, хранении и перевозке в целях сбыта спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Елена Матафонова.

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трёх нигде неработающих жителей села Мильково Камчатского края. Они обвиняются в производстве, хранении, перевозке в целях сбыта и сбыт жителям села спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей (часть 2 статьи 238 УК РФ).

По данным следствия, в течение 2015 года и до 15 января 2016 года мужчина, его супруга и ее сын, находясь у себя в квартире, расположенной в селе Мильково, организовали систематическое производство, хранение и перевозку из краевого центра в село Мильково в целях сбыта в качестве алкогольной продукции спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которую сбывали жителям села, в особенности лицам, склонным к злоупотреблению алкоголя. Злоумышленники производили спиртосодержащую продукцию из медицинского антисептического раствора «Ферейн 95», предназначенного для обработки медицинского оборудования, который отец семейства приобретал в городе Петропавловске-Камчатском. Производимая членами организованной группы жидкость не соответствовала требованиям безопасности, содержала опасные для организма человека примеси.

Организатор преступной группы ранее уже привлекался к уголовной ответственности за контрабанду и незаконный оборот наркотиков, является судимым, преступление совершил в период испытательного срока, в его деянии усматривается рецидив преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Женщина и ее сын вину признали полностью.

Преступная деятельность данной организованной группы пресечена благодаря слаженной и планомерной работе сотрудников Мильковского МО МВД России и Мильковского следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка на источник



Дата создания: 07.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя