Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Синоптики: на предстоящей неделе ожидается очередной снежный циклон

Синоптики: на предстоящей неделе ожидается очередной снежный циклон


Синоптики: на предстоящей неделе ожидается очередной снежный циклон

Снежный циклон, обрушившийся сегодня на юг Камчатки, по данным синоптиков, будет портить погоду до полудня понедельника. Следующий атмосферный вихрь ожидается в среду.

Как сообщили в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, сейчас под влиянием циклона находится весь юг полуострова от мыса Лопатки до села Эссо Быстринского района.

«Атмосферный вихрь будет портить погоду всю предстоящую ночь. В Петропавловске-Камчатском ветер и осадки усилятся, немного похолодает, что приведет к образованию гололеда. Завтра до полудня циклон уйдет в акваторию Тихого океана, а погодный режим будет определять его тыловая часть. Ожидается малооблачная погода, умеренный, временами сильный, северо-западный ветер», – рассказали в отделе.

Однако, по данным синоптиков, уже вечером в среду к полуострову с юга подойдет новый снежный циклон. Он принесет не только сильный снег, но и более мощный ветер – в порывах скорость будет достигать 25 метров в секунду. Ожидается, что атмосферный вихрь будет влиять на погоду в южной и центральной частях Камчатки весь четверг. Циклон покинет полуостров лишь в пятницу утром.

Источник ИА «Кам 24» 



Дата создания: 07.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя