Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
СКР: убитый на улице Тушканова подросток заступался за своих друзей

СКР: убитый на улице Тушканова подросток заступался за своих друзей


В Следственном управлении СКР по Камчатскому краю рассказали некоторые подробности дела об убийстве подростка на улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском. Это убийство ребенка вызвало большой общественный резонанс на Камчатке.

Как ранее сообщалось, вечером 1 октября около дома № 7 по улице Тушканова в городе Петропавловске-Камчатском возник конфликт между 18-летниим юношей и тремя подростками. В результате ссоры молодой человек ударил ножом в грудь одного из 13-летних мальчиков. От полученной раны подросток скончался в карете скорой медицинской помощи.

«По версии следствия, накануне трагедии между 18-летним молодым человеком и друзьями 13-летнего потерпевшего произошла ссора. Вечером 1 октября, желая заступиться за своих друзей, 13-летний подросток нанес 18-летнему обвиняемому несколько ударов, после чего тот, используя в качестве оружия имевшийся при нем нож, нанес подростку один удар в переднюю поверхность грудной клетки справа, причинив одиночное, проникающее колото-резанное ранение грудной клетки справа, приведшее к смерти подростка на месте происшествия от острой кровопотери», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР Елена Матафонова.

По ходатайству следствия в отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Расследование уголовного дела продолжается.

Источник  РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»



Дата создания: 06.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя