Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Собаку, упавшую в коллектор, спасли пожарные на Камчатке

Собаку, упавшую в коллектор, спасли пожарные на Камчатке


Собаку, упавшую в коллектор, спасли пожарные на Камчатке

Собака, упавшая в коллектор, провела на глубине около двух метров несколько часов. О животном, попавшем в беду, рассказали сотрудникам пожарной части № 1 г. Петропавловска-Камчатского подростки. По словам детей, они еще утром 2 июля услышали поскуливание собаки. Позже ребятам удалось обнаружить животное в шахте. Они попытались вызволить пса самостоятельно, но попытки не увенчались успехом.

Тогда они решили обратиться за помощью к профессионалам и пришли в пожарную часть № 1. К этому времени собака уже не пыталась выбраться наружу, а обреченно лежала на земле.

По специальной складной лестнице один из пожарных спустился в коллектор и поднял собаку на поверхность. Оказавшись, наконец, на земле, она радостно вильнула хвостом и убежала.

После этого пожарные заблокировали открытый люк досками и шинами, лежавшими поблизости – для того, чтобы больше ни люди, ни животные не провалились в открытый коллектор.

После завершения спасательной операции пожарные поблагодарили детей за их неравнодушие и готовность помочь нуждающимся в помощи и взяли с них обещание, что впредь дети самостоятельно не будут пытаться помогать вызволять животных из беды, а сразу же будут звать на помощь профессиональных спасателей.

Фото: Пресс-служба краевого управления МЧС
Ссылка на источник


Дата создания: 02.07.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя