Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
СОЕДИНЕНИЮ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ НА КАМЧАТКЕ ВРУЧИЛИ БОЕВОЕ ЗНАМЯ

СОЕДИНЕНИЮ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ НА КАМЧАТКЕ ВРУЧИЛИ БОЕВОЕ ЗНАМЯ


  СОЕДИНЕНИЮ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ НА КАМЧАТКЕ ВРУЧИЛИ БОЕВОЕ ЗНАМЯ

Соединению противовоздушной обороны (ПВО) камчатской группировки Войск и Сил, сформированному в декабре 2014 года, вручено Боевое знамя. В соответствии с указом президента РФ временно исполняющий обязанности командующего войсками и силами на Северо-Востоке России контр-адмирал Сергей Жуга вручил Боевое знамя командиру дивизии полковнику Борису Степе.

В торжественном ритуале приняли участие представители администрации Елизовского района, Русской православной церкви и почетные гости соединения.

В настоящее время дивизия ПВО, оснащенная современным вооружением и военной техникой,  круглосуточно выполняет боевую задачу по охране восточных воздушных рубежей Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

«Боевое знамя — это символ отваги, чести и достоинства. Традиции, которые заложили наши отцы и деды, мы должны бережно сохранять и приумножать. Уверен, что вы с честью выполните все поставленные задачи», — сказал контр-адмирал Сергей Жуга, выступая на церемонии.

Источник ИА "Камчатка"



Дата создания: 03.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя