Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сообщи, где торгуют смертью!

Сообщи, где торгуют смертью!


Сообщи, где торгуют смертью!
На Камчатке стартовала ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», которая продлится до 26 марта. Целями акции являются: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приему оперативной информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.
Управление ФСКН России по Камчатскому краю напоминает, что притоны для потребления наркотических или психотропных веществ несут в себе общественную опасность. Тайный характер их создания и функционирования способствует распространению наркотиков, осложняет контроль за лицами, склонными к их употреблению, способствует увеличению числа наркоманов, а также создает условия для совершения других преступлений.
Наркопритоны могут располагаться в личных домах, отдельных квартирах, комнатах, в том числе, в коммунальных квартирах, гостиницах, общежитиях, на дачах и в иных помещениях.

В Управлении ФСКН России по Камчатскому краю сформирован оперативный штаб акции для организации немедленного реагирования на всю поступающую информацию. Специалисты гарантируют, что без внимания не останется ни одно обращение граждан.
Если вам есть что рассказать наркополицейским или вы подозреваете кого-то в употреблении наркотиков или создании притона, звоните по телефону доверия 46-70-07.

Информацию о незаконном обороте наркотиков в Камчатском крае можно сообщать также по телефону ответственного дежурного Управления ФСКН России по Камчатскому краю 21-99-88. Свои заявления вы можете приносить в Управление по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. К. Маркса, д.25, или оставлять письма на сайте – 41.fskn.gov.ru, разделы «Гостевая книга» или «Написать письмо». Управление МВД России по Камчатскому краю примет информацию по телефонам 42-53-53 и 27-11-02.

В ходе акции жители Камчатского края смогут обратиться за бесплатной помощью к врачам-наркологам по телефону 23-47-61 и к психологам Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции по телефону 43-38-50.

По сообщению ИА "КамИНФОРМ

 

 



Дата создания: 16.03.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя