Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Спасатели на Камчатке готовятся к подходу мощного циклона с ветром и сильными осадками

Спасатели на Камчатке готовятся к подходу мощного циклона с ветром и сильными осадками


Спасатели на Камчатке готовятся к подходу мощного циклона с ветром и сильными осадками

Специалисты управления МЧС России по Камчатскому краю готовятся к подходу мощного тихоокеанского циклона. Стихия начнет оказывать влияние на полуостров 6 ноября, а уже сегодня, 4 ноября, спасатели будут переведены в режим повышенной готовности, сообщил сегодня начальник Центра управления кризисными ситуациями (ЦУКС) МЧС России по Камчатскому краю Игорь Еремеев. 
"Циклон, который сейчас оказывает влияние на Сахалинскую область и медленно смещается по территории Курильских островов, 6 ноября начнет оказывать свое влияние на западное и восточное побережья полуострова Камчатка. В связи с этим, главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения, с 4 ноября переводятся в режим повышенной готовности", - сообщил Игорь Еремеев. 
Согласно прогнозу Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 ноября ожидается усиление ветра в порывах до 20 метров в секунду, выпадение мокрого снега и налипание его на провода, возможны снежные заносы на трассах. 
"Для расчистки на дорогах будут привлечены 152 человека, 139 единиц техники. Энергетики также увеличат количество бригад, и оно составит 19 бригад - 72 человека, 53 единицы техники. От главного управления будут работать оперативные группы на дорогах", - сообщил Еремеев. 
Оперативная бригада МЧС будет работать на трассе от Петропавловска-Камчатского до города Елизово, протяженностью 30 км. На одном из ее участков спасатели развернут мобильный пункт обогрева для автолюбителей. Кроме того, в случае серьезного ухудшения погоды к работам будут привлечены специалисты поисково-спасательных отрядов. В частности, для помощи медикам по доставке бригад в труднодоступные места, а также пациентов в больницы. 
На данный момент снег уже выпал в большинстве районов Камчатки, кроме Петропавловска-Камчатского и города Елизово. Ожидается, что предстоящий циклон будет оказывать свое влияние вплоть до 7 ноября. 

Источник poluostrov-kamchatka.ru



Дата создания: 04.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя