Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Спасатели рекомендуют камчатцам не выходить из дома во время циклона

Спасатели рекомендуют камчатцам не выходить из дома во время циклона


Спасатели рекомендуют камчатцам не выходить из дома во время циклона

В краевом управлении МЧС рекомендуют жителям полуострова не покидать населенных пунктов ближайшие сутки. Предупреждение связано с надвигающимся на Камчатку снежным циклоном.

Сегодня вечером к полуострову подойдет мощный циклон. Ночью на юге Камчатки ожидается сильный снег и штормовой ветер. По данным синоптиков, атмосферный вихрь будет портить погоду в крае до конца среды.

На время непогоды в региональном управлении МЧС рекомендуют жителям южных районов полуострова ограничить выезд за пределы населённых пунктов и не использовать личный транспорт.

«При сильном ветре исключите нахождение на открытой местности, также следует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна. Машину следует поставить в гараж. Если его нет – парковать вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций», – сказали в МЧС.

По словам представителя управления, во время циклона камчатцам лучше вообще без необходимости не покидать дома.

«Если вы все же вышли на улицу, то избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска – мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов, рекламных щитов», – отметили в управлении.

Представитель МЧС добавил, что на время непогоды лучше отключить от сети домашнюю бытовую технику, которая не используется.

Источник ИА "Кам 24"



Дата создания: 15.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя